A continuación detallamos el Cronograma del Evento así como las distinciones que se entregarán en la Ceremonia Final:
19hs. Disertación por parte de un representante de la AAP (donde se destacará lo hecho en el 2010 y se brindarán anuncios importantes para lo que se viene en el 2011)
19:30hs: Premiaciones 2010 al Padel Uruguayo.
20hs: Festejo y despedida del año 2010.
PRIMERAS POSICIONES DE CADA CATEGORÍA
Pos. 1ra. Categoría – Ranking General Ptos.
1) Eduardo ESTEFANELL 1940
2) Agustín CAORSI 1860
3) Diego MILLER 1720
4) Gonzalo LÖPEZ 1385
Pos. 1ra. Categoría – Ranking 2010 Ptos.
1) Agustín CAORSI 560
2) Eduardo ESTEFANELL 460
3) Federico CHIRIBAO 445
4) Diego MILLER 290
Pos. Categoría 1ra. Amateur – Ranking 2010 Ptos.
1) Enrique TRACCHIA 240
2) Gonzalo BARRIOS 235
3) Agustín CAORSI 200
3) Cesar DUPRE 200
3) Arnold GLUTZ 200
Pos. Categoría A – Ranking 2010 Ptos.
1) Adilson TRUJILLO 475
2) Diego SCLEDOROVICH 400
3) Marcelo CLAVERO 350
3) Matías DIESTE 350
3) Gabriel FIGUEIRA 350
Pos. Categoría B – Ranking 2010 Ptos.
1) Diego BETANCOR 525
2) Daniel FERNANDEZ 465
3) Ariel MENDEZ 305
4) Gabriel SOUTO 280
Pos. Categoría C – Ranking 2010 Ptos.
1) Erison ABELDAÑO 370
2) Leonardo HERNANDEZ 335
3) Diego LABORES 335
4) Fernando AMORÍN 270
4) Guzmán TORRE 270
Pos. Categoría DAMAS – Ranking 2010 Ptos.
1) Romina MONZÓN 200
1) Inés CARRIQUIRY 200
ASCENSOS 2010 DE CATEGORÍAS
De Categoría A a Categoría 1ra. Amateur
Porcentaje
Adilson TRUJILLO 95%
Marcelo CLAVERO 88%
Gabriel FIGUEIRA 88%
Matías DIESTE 88%
Félix GOLDARAZ 81%
Diego SCLEIDOROVICH 80%
De Categoría B asciende a Categoría A
Porcentaje
Diego BETANCOR 88%
Daniel FERNANDEZ 78%
Ariel MÉNDEZ 76%
Gabriel SOUTO 70%
De Categoría C asciende a Categoría B
Porcentaje
Leonardo HERNANDEZ 84%
Diego LABORES 84%
Nicolás De Mula 75%
INTEGRANTES DE LA SELECCIÓN DEL MUNDIAL DE MEXICO 2010
HOMBRES FEMENINAS
Eduardo CASABÓ Claudia BERDIA
Diego RAMOS Nuty GARCÍA
Federico CHIRIBAO Inés CARRIQUIRY
Agustín CAORSI Romina MONZÓN
Gonzalo LÓPEZ Graciela PEREIRA
Raúl GRELA Rosario FELLÓ
Eduardo ESTEFANELL Loreley BADIOLA
Solo Open:
Gastón RIANI
Nelson Brites
Técnico: Diego MILLER Técnico: Gonzalo LÓPEZ
Prep. Físico: Luis FOSTEL
Dirigente: Enrique TRACCHIA
INTEGRANTES DE LA SELECCIÓN DE VETERANOS 2010
Gabriel SOUTO
Andrés BARREIRO
Jesús RAMOS
Eduardo CASABÓ
Diego MILLER
Mario BUZIK
Dirigente: Enrique TRACCHIA
INTEGRANTES DE LA SELECCIÓN JUVENIL – PANAMERICANO ARGENTINA 2010
Valentín PIASTRI
Manuel PEDROZO
Agustín HERNÁNDEZ
Federico ALVEZ
Franco SORIA
Jerónimo MINUTTI
Guillermo MINUTTI
Capitán: Alejandro SOUZA
Dirigentes: Enrique TRACCHIA
Diego MILLER
|